Привет «Росавтодору»

11.04.2011. Размещено в рубрике Немного политики

Глядя на эти фото, так и хочется предложить нашим службам, которые занимаются ремонтом дорог, сделать себе коллективное харакири.

Эти фото из Японии. 11 марта дорога, которую вы видите на фото, была разрушена землетрясением. Как она выглядела уже через пять дней видно на последней фотографии…

road in japan

« Предыдущий пост:


3 комментариев к записи “Привет «Росавтодору»”

  1. Анна пишет:

    На первом фото явно желтые деревья — осень, на втором деревья зеленые и трава на заднем фоне тоже — либо лето, либо весна, то есть никак не прошло 3 дня, а как минимум полгода. А на четвертой картинке (которая и снята-то с другого ракурса, и, возможно, это вообще другая дорога) — зима, т.к. деревья уже голые.
    Из чего можно сделать вывод, что эти фото сделаны в разное время, а изворотливый ум создателей демотиваторов сложил все в красивую картинку :)

    Ответить

    Alex Reply:

    Сложно судить по этим фото фэйк или нет, — они действительно сняты несколько с разных ракурсов. Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, восстановление дорог там действительно происходит очень быстро. И не только, кстати, в Японии. Я наблюдал как ремонтируют дороги в Европе — такое ощущение, что им известны какие-то магические заклинания, неведомые нашим дорожным службам :)

    Ответить

  2. Наталия пишет:

    А ещё наши дорожные службы делают деньги на частоте ремонтов. Для них сделать дороги хорошо — это же себя без работы оставить)

    Ответить

Оставьте свой комментарий!